哈尔滨供热是按使用面积收费吗
- 作者:烟花寂寥
- 发布于:2023-12-01 09:25
- 来源: 网络
- 我要留言
关于黑龙江这个地方,大多数小伙伴第一个想到的是什么?为了帮助大家更好的了解黑龙江,我们本地屋今天就为大家带来了哈尔滨供热是按使用面积收费吗相关内容,来看看吧!
图片由网友“烟花寂寥”提供
哈尔滨供热是按使用面积收费吗?
答:按供热面积收费
哈尔滨现行供热收费标准:
根据哈政发【2015】9号文件规定:
居民热费基础价格38.32/平米;
非居民热费基础价格43.30/平米;
按供热面积收费,如遇政策、价格调整,按新规定执行。
根据《哈尔滨市城市供热办法》第三十六条规定,
住宅、居民自用车库、社区公益用房、老年人社会福利机构用房执行居民热价。
除本条第二款规定外的非住宅及利用住宅从事经营活动的,执行非居民热价。
第三十九条规定:
热费由房屋产权人或者公有住房承租人交纳;新建房屋未交付购房人使用前的热费,由建设单位交纳。
本文就是哈尔滨供热是按使用面积收费吗的全部内容了,如果想要了解更多相关消息,敬请关注本地屋。我们将以内容为首,打通渠道资讯,带来你所想要知道的消息。
更多
您可能感兴趣
- 网站声明: 本站《哈尔滨供热是按使用面积收费吗》由"烟花寂寥"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。