洛阳8条公交线路临时调整(2022年5月21日)
- 作者:┊任性少女
- 发布于:2022-05-23 13:28
- 来源: 洛阳市文化广电和旅游局
- 我要留言
因洛阳市玄武门大街(南新安街—平等街)段、学子街(洛宜路—开元大道)段道路、长夏门街(太康路—古城路)段封闭施工,2022年5月21日起,中心城区8条公交线路临时调整。
洛阳公交10路:
去程由东花坛西始发,走玄武门大街、南新安街、新街、中州东路、环城西路、玄武门大街,至玄武门大街环城西路口恢复原线;回程线路不变。
洛阳公交18路:
外环由平等街北口始发,沿原线行至中州东路北大街口后,改走北大街、平等街,至平等街玄武门大街口恢复原线;内环线路不变。
洛阳公交19路:
去程由中州东路公交停车场始发,沿原线行至中州东路新街口后,改走中州东路、北大街、平等街,至平等街玄武门大街口恢复原线;回程线路不变。
洛阳公交25路:
去程由文仲大道公交停车场始发,沿原线行至开元大道学子街口后,改走学府街、洛宜路、学子街,至学子街滨河南路口恢复原线;去、回程线路一致。
洛阳公交28路:
去程由洛阳火车站始发,沿原线行至学府街洛宜路口,改走学府街,至学府街开元大道口恢复原线;去回程线路一致。
洛阳公交34路:
去程由中州东路公交停车场始发,沿原线行至南新安街玄武门大街口后,改走新街、中州东路、环城西路、唐宫东路,至唐宫东路环城西路口西恢复原线;行至古城路学府街口后改走学府街、开元大道至终点。去回程线路一致。
洛阳公交68路:
去程由洛阳火车站始发,沿原线行至古城路学府街口后,改走学府街、开元大道,之后恢复原线;去回程线路一致。
2022年5月21日至6月10日,长夏门街(太康东路—古城路)段封闭施工。92路从洛阳火车站始发,沿原线行至古城路长夏门街口后,改走古城路、新伊大街,至开元大道恢复原线运营;去回程线路一致。
上述线路调整后,新途经道路的公交站点都正常停靠。
您可能感兴趣
- 洛阳凤凰山生态纪念园2023清明祭扫通知
- 洛阳市垃圾处理费收费标准
- 河南洛阳2023住房补贴范围扩大
- 河南省洛阳市进出规定和政策(2022-11)
- 洛阳市商业性个人住房贷款转住房公积金个人住房贷款管理办法(征求意见稿)
- 河南洛阳:拟推出个人房贷商转公政策,采取先还后贷的方式
- 河南省洛阳市疫情防控政策(2022-9)
- 洛阳市全市范围内开展免费核酸检测(2022年5月23-31日)
- 洛阳市牡丹阁景区临时闭园(2022年5月19日)
- 洛阳市4条公交线路调整(2022年5月17日)
- 洛阳隋唐大运河文化博物馆将正式开馆(2022年5月18日)
- 洛阳地铁1号线武汉路站A出入口临时封闭(2022年5月14日)
- 网站声明: 本站《洛阳8条公交线路临时调整(2022年5月21日)》由"┊任性少女"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。