苏州地铁4号线的首末班车时间是几点
- 作者:梦醒时分°
- 发布于:2022-08-26 13:46
- 来源: 网络
- 我要留言
苏州地铁4号线是苏州地铁线路之一,4号线北起相城区龙道浜站,南至吴江同里古镇,由南至北贯穿了相城区、姑苏区、吴中区和吴江区。那么苏州地铁4号线的首末班车时间是几点呢?一起来了解下。
地铁4号线首末班车时刻表
往 同里 方向 | 往 龙道浜 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
龙道浜 | 05:40 | 周一至周四22:25,周五至周日23:19 | —— | —— |
张庄 | 05:42 | 周一至周四22:27,周五至周日23:21 | 06:35 | 周一至周四23:23,周五至周日0:00 |
姚祥 | 05:43 | 周一至周四22:28,周五至周日23:22 | 06:33 | 周一至周四23:21,周五至周日23:58 |
活力岛 | 05:46 | 周一至周四22:31,周五至周日23:25 | 06:30 | 周一至周四23:18,周五至周日23:55 |
孙武纪念园 | 05:48 | 周一至周四22:33,周五至周日23:27 | 06:28 | 周一至周四23:16,周五至周日23:53 |
平泷路西 | 05:40 | 周一至周四22:36,周五至周日23:30 | 06:25 | 周一至周四23:13,周五至周日23:50 |
苏锦 | 05:41 | 周一至周四22:38, 周五至周日23:32 | 06:23 | 周一至周四23:11,周五至周日23:48 |
苏州火车站 | 05:44 | 周一至周四22:40, 周五至周日23:34 | 06:21 | 周一至周四23:09,周五至周日23:46 |
北寺塔 | 05:46 | 周一至周四22:43,周五至周日23:37 | 06:18 | 周一至周四23:06,周五至周日23:43 |
察院场 | 05:48 | 周一至周四22:45,周五至周日23:39 | 06:16 | 周一至周四23:04, 周五至周日23:41 |
乐桥 | 05:50 | 周一至周四22:47,周五至周日23:41 | 06:15 | 周一至周四23:03, 周五至周日23:40 |
三元坊 | 05:52 | 周一至周四22:49, 周五至周日23:43 | 06:13 | 周一至周四23:00, 周五至周日23:37 |
南门 | 06:03 | 周一至周四22:50,周五至周日23:44 | 06:10 | 周一至周四22:59,周五至周日23:36 |
人民桥南 | 06:05 | 周一至周四22:52,周五至周日23:46 | 06:09 | 周一至周四22:57,周五至周日23:34 |
团结桥 | 06:07 | 周一至周四22:54,周五至周日23:48 | 06:07 | 周一至周四22:55,周五至周日23:32 |
宝带路 | 06:00 | 周一至周四22:56,周五至周日23:50 | 06:05 | 周一至周四22:53,周五至周日23:30 |
石湖东路 | 06:02 | 周一至周四22:59,周五至周日23:53 | 06:03 | 周一至周四22:50,周五至周日23:27 |
红庄 | 06:05 | 周一至周四23:02, 周五至周日23:56 | 06:00 | 周一至周四22:47,周五至周日23:24 |
清树湾 | 06:08 | 周一至周四23:05, 周五至周日23:59 | 05:57 | 周一至周四22:45,周五至周日23:22 |
花港 | 06:11 | 周一至周四23:07,周五至周日0:01 | 05:54 | 周一至周四22:42,周五至周日23:19 |
江陵西路 | 06:14 | 周一至周四23:11, 周五至周日0:05 | 05:50 | 周一至周四22:38, 周五至周日23:15 |
江兴西路 | 06:17 | 周一至周四23:13,周五至周日0:07 | 05:48 | 周一至周四22:36,周五至周日23:13 |
流虹路 | 06:19 | 周一至周四23:16,周五至周日0:10 | 05:45 | 周一至周四22:33, 周五至周日23:10 |
笠泽路 | 06:21 | 周一至周四23:18,周五至周日0:12 | 05:43 | 周一至周四22:31,周五至周日23:08 |
顾家荡 | 06:23 | 周一至周四23:20, 周五至周日0:14 | 05:41 | 周一至周四22:29,周五至周日23:06 |
苏州湾东 | 06:25 | 周一至周四23:22, 周五至周日0:16 | 05:40 | 周一至周四22:27,周五至周日23:04 |
松陵大道 | 06:27 | 周一至周四23:24,周五至周日0:18 | 05:50 | 周一至周四22:25,周五至周日23:02 |
吴江人民广场 | 06:30 | 周一至周四23:26, 周五至周日0:21 | 05:47 | 周一至周四22:22,周五至周日22:59 |
吴江汽车站 | 06:33 | 周一至周四23:29,周五至周日0:23 | 05:45 | 周一至周四22:20,周五至周日22:57 |
庞金路 | 06:35 | 周一至周四23:32,周五至周日0:26 | 05:42 | 周一至周四22:17,周五至周日22:54 |
同里 | —— | —— | 05:40 | 周一至周四22:15,周五至周日22:52 |
由上述时刻表可知,苏州地铁4号线同里和龙道浜站首班车发车的时间均为5:40,从龙道浜站到同里站的最后一班车的时间为周一至周四23:32,周五至周日为0:26。从同里站到龙道浜站的最后一班车时间为周一至周四23:23,周五至周日为0点。
相关推荐:苏州地铁常见问题汇总(2022年)
更多
您可能感兴趣
- 网站声明: 本站《苏州地铁4号线的首末班车时间是几点》由"梦醒时分°"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。