苏州地铁8号线站点线路介绍
- 作者:怪我多情
- 发布于:2022-09-01 18:00
- 来源: 网络
- 我要留言
苏州轨道交通8号线一共28地铁站,分别为车坊、裕新路、松涛街、仁爱路、东延路、斜塘、中塘公园、右岸街、时代广场、西沈浒路、苏州园区火车站、娄中路、唐庄、和顺路、济学路、徐阳路、相城区行政中心南、相城大道、阳澄湖中路、陆慕老街、人民路、孙武纪念园、虎丘湿地公园、虎殿路、金业街、时家桥、长江路、西津桥。全线途径苏州工业园区、相城区、姑苏区、虎丘区等4个地区。轨道交通8号线目前尚未开放,敬请关注。
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
1 | 车坊 | - | - | 2 | 裕新路 | - | - |
3 | 松涛街 | - | - | 4 | 仁爱路 | - | - |
5 | 东延路 | - | - | 6 | 斜塘 | - | - |
7 | 中塘公园 | - | - | 8 | 右岸街 | - | - |
9 | 时代广场 | - | - | 10 | 西沈浒路 | - | - |
11 | 苏州园区火车站 | - | - | 12 | 娄中路 | - | - |
13 | 唐庄 | - | - | 14 | 和顺路 | - | - |
15 | 济学路 | - | - | 16 | 徐阳路 | - | - |
17 | 相城区行政中心南 | - | - | 18 | 相城大道 | - | - |
19 | 阳澄湖中路 | - | - | 20 | 陆慕老街 | - | - |
21 | 人民路 | - | - | 22 | 孙武纪念园 | - | - |
23 | 虎丘湿地公园 | - | - | 24 | 虎殿路 | - | - |
25 | 金业街 | - | - | 26 | 时家桥 | - | - |
27 | 长江路 | - | - | 28 | 西津桥 | - | - |
以上就是关于苏州轨道交通8号线站点线路介绍的内容了,更多内容请多多关注本地屋。
更多
您可能感兴趣
- 网站声明: 本站《苏州地铁8号线站点线路介绍》由"怪我多情"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。