上海公交恢复运营信息(2022年5月)
- 作者:正二8紧
- 发布于:2022-05-19 11:29
- 来源: 网络
- 我要留言
2022年5月18日起,上海陆续有44条公交线路(含2条BRT快速公交)恢复试运营,其中,奉贤区9条,金山区5条,崇明区30条。具体运营信息如下。
区域 | 公交线路 | 温馨提示 |
金山区 |
1671路(金南街健康南路-金南街健康南路) |
公交线路5月18日起试运营,首末班车时间6:00至19:00,间隔60分钟,整点发车,部分线路跳站运行。 |
金山3路(金山万达枢纽站-象州路富川路) |
||
金山8路(金山卫站南广场东站-金山卫镇卫生服务中心) |
||
枫泾8路(枫泾枢纽站-枫泾枢纽站) |
||
枫泾9路(枫泾枢纽站-枫泾枢纽站) | ||
奉贤区 |
882路区间(南桥汽车站-邬桥) |
公交线路5月16日起试运营,首末班车时间7:00至18:00,间隔30-60分钟,882路、奉浦快线以区间运行。 |
奉浦快线区间(南桥汽车站-南行港路) |
||
南团快线(南桥汽车站-公交四团站) |
||
奉贤1路(公交金钱公路站-航南公路浦卫公路) |
||
奉贤15路(公交金钱公路站-公交西渡站) |
||
奉贤17路(公交奉浦站-寺中路新林路) |
||
奉贤23路(南桥汽车站-迎金路浦星公路) |
||
奉贤24路(南桥汽车站-星火开发区) |
||
奉贤25路(南桥汽车站-胡桥) |
||
崇明区 |
城桥1路(南门汽车站-海岛星城) |
公交线路5月13日起试运营,首末班车时间上行7:00至17:00,下行7:30至17:30,间隔90分钟;5月20日起首末班车时间调整为5:30至17:30,间隔90分钟。 |
城桥3路(西门汽车站-海天路乔松路) |
||
城桥5路(南门汽车站-港东公路凯农服务中心) |
||
南海线(南门汽车站-新海农场) |
公交线路5月20日起试运营,首末班车时间5:30至17:30,间隔60分钟,其中,南堡专线跳站运行,南东专线、南隆专线、南同专线、堡胜专线以区间运行。 |
|
南堡专线(南门汽车站-堡镇汽车站) |
||
南堡支线(南门汽车站-堡镇汽车站) |
||
南东专线区间(南门汽车站-东纺厂) |
||
南红专线(南门汽车站-新洲不锈钢厂) |
||
南建专线(南门汽车站-新建水闸) |
||
南隆专线区间(南门汽车站-长征农场) |
||
南同专线区间(南门汽车站-东平商店) |
||
南新专线(南门汽车站-新海农场) |
||
堡陈专线(堡镇汽车站-陈家镇长江大桥) |
||
堡胜专线区间(堡镇汽车站-长江农场) |
||
1711路(堡镇医院-堡镇医院) |
公交线路5月20日起试运营,首末班车时间5:30至17:30,间隔90分钟,其中,长兴1路跳站运行。 |
|
1712路(堡镇汽车站-堡镇医院) |
||
1713路(堡镇汽车站-屯洋堂) |
||
南牛线(南门汽车站-绿华镇) |
||
南跃线(南门汽车站-跃进农场) |
||
堡红线(向化镇-北港村) |
||
堡四线(堡镇汽车站-北四滧) |
||
堡七线(向化镇-农业园区) |
||
城桥4路(西门汽车站-西门汽车站) |
||
崇明东滩1路(陈家镇长江大桥-裕展北村汽车站) |
||
崇明东滩3路(陈家镇长江大桥-裕展北村汽车站) |
||
长兴1路(长兴岛汽车站-渔翔路圆瑞路) |
||
长兴3路(长兴岛汽车站-石沙村七队) |
||
1731路(长兴岛汽车站-长橘路丰福路) |
公交线路5月20日起试运营,首末班车时间5:30至17:30,间隔120分钟。 |
|
横沙2路(横沙码头-兴隆村) |
||
横沙3路(横沙码头-新联村) |
乘坐提示:
乘客们乘车须正确佩戴口罩,自觉接受体温检测,提供48小时内核酸检测阴性证明,主动扫码或经数字哨兵验证通过后方可上车,乘客上车后分散就坐,保持距离,车厢内保持空气流通。乘客数量不超过最大载客量的50%。
以上就是上海公交恢复运营情况,信息持续更新,更多资讯请关注本地屋。
更多
您可能感兴趣
- 网站声明: 本站《上海公交恢复运营信息(2022年5月)》由"正二8紧"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。