杭州亚运会壁球比赛日期是什么时候
- 作者:笔墨り轻狂
- 发布于:2023-09-15 16:12
- 来源: 网络
- 我要留言
近日关于杭州亚运会壁球比赛日期是什么时候发布了最新消息,那么具体有什么新内容呢?部分内容怎样解读?又有哪些重点是大家所关心的呢?接下来,就让我们一起来看看吧。
图片由网友“笔墨り轻狂”提供
杭州亚运会排球比赛日期是:9月26日-10月5日。(在杭州奥体中心国博壁球馆举行,共产生5枚金牌)
场馆 | 杭州奥体中心国博壁球馆 | ||||
日期 | 单元 | 时间 | 项目 | 赛程 | 场地 |
2023/9/26(星期二) | SQU01 | 10:00-12:00 | 女子/男子团体 | 小组赛第一轮 | C1(转播场地)、C2、C3、C4、C5 |
SQU02 | 12:30-14:30 | 男子团体 | 小组赛第一轮 | C1(转播场地)、C2、C3、C4、C5 | |
SQU03 | 16:30-18:30 | 女子/男子团体 | 小组赛第二轮 | C1(转播场地)、C2、C3、C4、C5 | |
SQU04 | 19:00-21:00 | 男子团体 | 小组赛第二轮 | C1(转播场地)、C2、C3、C4、C5 | |
2023/9/27(星期三) | SQU05 | 10:00-12:00 | 女子/男子团体 | 小组赛第三轮 | C1(转播场地)、C2、C3、C4、C5 |
SQU06 | 12:30-14:30 | 男子团体 | 小组赛第三轮 | C1(转播场地)、C2、C3、C4、C5 | |
SQU07 | 16:30-18:30 | 女子/男子团体 | 小组赛第四轮 | C1(转播场地)、C2、C3、C4、C5 | |
SQU08 | 19:00-21:00 | 男子团体 | 小组赛第四轮 | C1(转播场地)、C2、C3、C4、C5 | |
2023/9/28(星期四) | SQU09 | 12:30-14:30 | 女子团体 | 小组赛第五轮 | C1(转播场地)、C2、C3、C4 |
SQU10 | 16:00-18:00 | 男子团体 | 小组赛第五轮 | C1(转播场地)、C2、C3、C4 | |
SQU11 | 18:30-20:30 | 男子团体 | 小组赛第五轮 | C1(转播场地)、C2 | |
2023/9/29(星期五) | SQU12 | 11:00-13:00 | 女子团体 | 半决赛 | C1(转播场地) |
SQU13 | 13:30-15:30 | 女子团体 | 半决赛 | C1(转播场地) | |
SQU14 | 16:00-18:00 | 男子团体 | 半决赛 | C1(转播场地) | |
SQU15 | 18:30-20:30 | 男子团体 | 半决赛 | C1(转播场地) | |
2023/9/30(星期六) | SQU16 | 13:00-15:00 | 女子团体 | 决赛 | C1(转播场地) |
SQU17 | 15:30-17:30 | 男子团体 | 决赛 | C1(转播场地) | |
2023/10/1(星期日) | SQU18 | 11:00-11:45 | 混合双打 | 小组赛第一轮 | C6、C7(转播场地) |
11:45-12:30 | 混合双打 | 小组赛第一轮 | C6、C7(转播场地) | ||
12:30-13:15 | 混合双打 | 小组赛第一轮 | C6、C7(转播场地) | ||
SQU19 | 16:00-16:45 | 混合双打 | 小组赛第二轮 | C6、C7(转播场地) | |
16:45-17:30 | 混合双打 | 小组赛第二轮 | C6、C7(转播场地) | ||
17:30-18:15 | 混合双打 | 小组赛第二轮 | C6、C7(转播场地) | ||
SQU20 | 15:00-16:00 | 男子单打 | 第一轮 | C1(转播场地)、C2、C3、C4、C5 | |
16:00-17:00 | 男子单打 | 第一轮 | C1(转播场地)、C2、C3、C4、C5 | ||
17:00-18:00 | 女子单打 | 第一轮 | C1(转播场地)、C2、C3、C4 | ||
2023/10/2(星期一) | SQU21 | 11:00-11:45 | 混合双打 | 小组赛第三轮 | C6、C7(转播场地) |
11:45-12:30 | 混合双打 | 小组赛第三轮 | C6、C7(转播场地) | ||
12:30-13:15 | 混合双打 | 小组赛第三轮 | C6、C7(转播场地) | ||
SQU22 | 16:00-16:45 | 混合双打 | 小组赛第四轮 | C6、C7(转播场地) | |
16:45-17:30 | 混合双打 | 小组赛第四轮 | C6、C7(转播场地) | ||
17:30-18:15 | 混合双打 | 小组赛第四轮 | C6、C7(转播场地) | ||
SQU23 | 15:00-16:00 | 男子、女子单打 | 16强 | C1(转播场地)、C2、C3、C4 | |
16:00-17:00 | 男子、女子单打 | 16强 | C1(转播场地)、C2、C3、C4 | ||
17:00-18:00 | 男子、女子单打 | 16强 | C1(转播场地)、C2、C3、C4 | ||
18:00-19:00 | 男子、女子单打 | 16强 | C1(转播场地)、C2、C3、C4 | ||
2023/10/3(星期二) | SQU24 | 11:00-11:45 | 混合双打 | 小组赛第五轮 | C6、C7(转播场地)、C8 |
11:45-12:30 | 混合双打 | 小组赛第五轮 | C6、C7(转播场地)、C8 | ||
12:30-13:15 | 混合双打 | 小组赛第五轮 | C6、C7(转播场地) | ||
SQU25 | 17:00-18:00 | 混合双打 | 四分之一决赛 | C6、C7(转播场地) | |
18:00-19:00 | 混合双打 | 四分之一决赛 | C6、C7(转播场地) | ||
SQU26 | 16:00-17:00 | 男子、女子单打 | 四分之一决赛 | C1(转播场地)、C2 | |
17:00-18:00 | 男子、女子单打 | 四分之一决赛 | C1(转播场地)、C2 | ||
18:00-19:00 | 男子、女子单打 | 四分之一决赛 | C1(转播场地)、C2 | ||
19:00-20:00 | 男子、女子单打 | 四分之一决赛 | C1(转播场地)、C2 | ||
2023/10/4(星期三) | SQU27 | 12:00-13:00 | 混合双打 | 半决赛 | C7(转播场地) |
13:00-14:00 | 混合双打 | 半决赛 | C7(转播场地) | ||
SQU28 | 15:00-16:00 | 女子单打 | 半决赛 | C1(转播场地) | |
16:00-17:00 | 女子单打 | 半决赛 | C1(转播场地) | ||
SQU29 | 17:00-18:00 | 男子单打 | 半决赛 | C1(转播场地) | |
18:00-19:00 | 男子单打 | 半决赛 | C1(转播场地) | ||
2023/10/5(星期四) | SQU30 | 14:00-15:00 | 混合双打 | 决赛 | C7(转播场地) |
SQU31 | 16:00-17:00 | 女子单打 | 决赛 | C1(转播场地) | |
SQU32 | 17:00-18:00 | 男子单打 | 决赛 | C1(转播场地) | |
注:竞赛日程将根据最终参赛人数和电视转播的要求进行调整。 |
相关推荐:杭州亚运会各项目赛事日程表一览
关于杭州亚运会壁球比赛日期是什么时候的内容就介绍到这了,我们网站还提供更多浙江的相关内容,如有兴趣欢迎点击下方推荐数据。
更多
您可能感兴趣
- 网站声明: 本站《杭州亚运会壁球比赛日期是什么时候》由"笔墨り轻狂"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。